Электроды из вольфрама WC-20 серого цвета, в составе есть оксид церия CeO2.

Характеристики:
Вольфрамовый электрод WC, предназначен для аргонодуговой сварки TIG при переменном и постоянном токе (AC/DC) с прямой полярностью. Он сохраняет свою твердость, даже когда раскален, так как вольфрам самый тугоплавкий из известных металлов. Во время сварки расходуется незначительно: сотые доли грамма на 1 метр сварного шва. В чистый вольфрам вводят различные оксиды для улучшения сварочно-технологических свойств.
Универсальный электроды марки WC-20 имеют очень легкий первоначальный запуск дуги, отличную характеристику повторного зажигания. Обладает хорошей устойчивостью дуги при малых значениях тока, хорошей износостойкостью.

Согласно международным стандартам все электроды на основе вольфрама имеют специальную маркировку, показывающую тип и состав. Первая буква в списке – «W», т.е. вольфрам. Вторая обозначает оксид элемента, который используется в качестве легирующей добавки. Среди легирующих оксидов используются:

оксид церия, обозначается буквой «С»;
оксид циркония, обозначается на маркировке буквой «Z»;
оксид лантана – буквой «L»;
оксид тория – «Т»;
чистый вольфрам, который не имеет никаких легирующих добавок, на маркировке обозначается буквой «Р».

После второй буквы идет цифра, которая показывает процент вещества, добавляемого при легировании. Цифра 20 показывает, что в состав входит 2% легирующего вещества. Через дефис прописывается второе число – это длина, которая выражается в миллиметрах. Чаще всего используется длина в 175 мм, но встречаются и значения в 50, 75 и 150 мм. Диаметр вольфрамовые электроды могут иметь различный, на 1, 1.6, 2, 2.4, 3, 3.2, 4, 4.8, 5.6, 6.4 мм.

Применение:
Вольфрамовые электроды WC-20 являются универсальными электродами для сварки легированных сталей и цветных металлов.
мм
Толщина 2,4
Свойства
Марка WC-20 (серый)

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Электрод вольфрамовый WC-20 2.4х175мм (серый) ELKRAFT

  • 175.00 р.

Бесплатный самовывоз Бесплатный самовывоз

Новости

Товаров на складе:
Нет в наличии